Агрофорум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
На хлеб админу



Группа в контакте

Статистика
Яндекс.Метрика

Фенхель. Общая информация о нём

Перейти вниз

Фенхель. Общая информация о нём Empty Фенхель. Общая информация о нём

Сообщение автор Admin 2016-08-22, 16:16

Фенхель.

Фенхель. Общая информация о нём Fenhel10

  Пряное растение семейства зонтичных. По внешнему виду и вкусу немного похожее на укроп, но более ароматичное, с приятным сладковатым вкусом и запахом аниса. У овощного фенхеля основания листьев разрастаются и образуют мясистое утолщение, которое пригодно в пищу в вареном, тушеном, протертом вида. Листья и семена используют так же, как укроп.

  Растение богато эфирными маслами, витаминами (A и C, рутин), обладает лечебными свойствами. Известные сорта Обыкновенный (без утолщения черешков) и Огородный (иногда называют итальянским, флорентийским, болонским). Последний образует утолщенные листовые черешки.

  Растение теплолюбивое, заморозков не переносит. В наших условиях культивируется как однолетнее. Хорошо отзывается на азотное удобрение, требовательно к плодородию и умеренному увлажнению почвы в течение всего периода роста. Размножается семенами, которые прорастают через 14-20 дней. Рост их ускоряется при температуре 20-30°.

  Семена намачивают и проращивают. Норма высева в грунт 0,8-1 г на м². Высевают при прогревании почвы до 6-8° тепла. На гряде семена размещают в две-три строки, оптимальное расстояние между растениями в ряду — 15-20 см. Глубина заделки семян — 2-3 см. Для получения мясистых стеблей лучше вырастить в торфо-перегнойных горшочках рассаду. Перед высадкой рассады в почву на м² вносят 20 г аммиачной селитры, по 10 г суперфосфата и калийной соли. Зелени с м² метра снимают 1-1,5 кг.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 121
Репутация : 3302
Дата регистрации : 2016-04-11

http://anonim.forumbook.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения