Агрофорум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
На хлеб админу



Группа в контакте

Статистика
Яндекс.Метрика

Бордюрная роза

Перейти вниз

Бордюрная роза Empty Бордюрная роза

Сообщение автор Admin 2016-06-17, 10:38

Бордюрная роза.

Бордюрная роза Sam_9211

  Как часто мы жаждем иметь на своем садовом участке маленькую красивую бордюрную розу, но нас останавливают сомнения: сможем ли мы справиться с уходом и заботой о ней. Розы бордюрные — этот вид роз отличается небольшими габаритами кустов, которые в свою очередь достаточно хорошо ветвятся. Розы бордюрные достаточно миниатюрны, что так же сказывается и на их длине зачастую не превышающей сорока сантиметров и колеблющейся в районе от пятнадцати и до сорока сантиметров. Когда открываешь любую специализированную книгу по розам, то с ее страниц на тебя сваливается лавина информации, согласно которой мы должны уделять своим розам максимум заботы и внимания, и только тогда они ответят нам благодарным цветением. Однако на сегодняшний день существует множество сортов роз, не требующих столь пристального внимания, декоративных и устойчивых в наших условиях. Прекрасно зарекомендовали себя бордюрные розы немецкой селекции из питомников W. Kordes Sohne, Rosen Tantau и датской фирмы Поульсен. Первоначально бордюрные розы создавались для озеленения городов и парков, однако в последние годы эти розы все шире используются в частных садах.
  Это обусловлено следующими факторами: Во-первых, розы этой группы обладают хорошей зимостойкостью: им достаточно легкого укрытия, а отдельные сорта могут зимовать и под снежным покровом. Во-вторых, в последние годы появились новые сорта, отличающиеся продолжительным цветением, вплоть до заморозков. В-третьих, различие существующих форм бордюрных роз предоставляет широкие возможности для использования их в садовом дизайне. Розы этой группы отличаются декоративностью не только цветков и плодов, но и красивым дизайном разветвленных кустов, ширина которых часто значительно превышает высоту.

  Купив бордюрного розу рекомендуется пересадить ее в чуть больший горшок, чем тот в котором она продавалась или подождать пока воне не отцветет. Все это делается для того, чтобы растение нормально и правильно развивалась и росло. Пересаживать розы можно когда-либо, однако лучше всего — ранней весной и в конце лета, чтобы хорошо развилась корневая система. Почву следует подготовить заранее. Она должен быть питательной, рыхлой, легкой и слабокислой. Можно приобрести готовую смесь почвы в цветочных магазинах. Чтобы роза скорее зацвела, рекомендуют высаживать ее в небольшие горшки. В основном куст бордюрных роз сначала немного слабый, из-за того, что его обрабатывают ретардантами, способствующими состоянию покоя почек. Прекрасно смотрятся розы высаженные по 3-5 кустов в одном горшке.  Желательно разместить цветок в южной, западной или восточной стороне, чтобы солнце в жаркий период не жгло красавицу. Весной происходит пробуждение большинства почек, поэтому нужно принять меры, для правильного формирования куста и корневой системы бордюрных роз. При покупке, как правило, мы получаем куст с одним стеблем, если же их больше нужно аккуратно их отделить друг от друга с минимальным повреждением корневой системы.
  Как только распутаете корни, вы получите отдельные кустики бордюрных роз. Прорастают они молниеносно быстро, когда вы замочите корешки в воде с регулятором роста (например, Корневин). Важно, не дать распуститься бутону, ибо он исчерпывает много сил. Истощенное растение неправильно сформируется (это одна из ошибок, которые делает большинство цветоводов, стремящихся побыстрее увидеть цвет).
  Первый бутон бордюрных роз рекомендуется привить к зрелой почки. Делают это осторожно, чтобы не повредить почку, которая сразу находится под местом прививки. Не переживайте из-за потери бутона, ведь эта процедура позволит вырасти 2-3 новым побегам из верхних почек. Их еще называют побегами второго порядка. И снова они начнут расти и давать бутоны на концах. Однако и эти бутоны надо прищемить, не позволив зацвести. На месте удаленных бутонов бордюрных роз  появятся побеги третьего порядка. Всего такую операцию осуществляют дважды для создания пышного, пространного, шарообразного куста с большим количеством ветвей.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 121
Репутация : 3304
Дата регистрации : 2016-04-11

http://anonim.forumbook.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения