Агрофорум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
На хлеб админу



Группа в контакте

Статистика
Яндекс.Метрика

Выращивание чеснока

Перейти вниз

Выращивание чеснока Empty Выращивание чеснока

Сообщение автор Admin 2016-06-15, 12:26

Выращивание чеснока.

Выращивание чеснока Chesno10

  Чеснок — многолетнее травянистое растение, принадлежащее к семейству луковых. Его сложная луковица состоит из 3-20 луковичек — зубков. Время цветения чеснока приходится на июль — август месяц. Высота растения от 30 до 60 сантиметров. Цветки — зеленовато-белые, собранные в простой шаровидный зонтик, вместе с маленькими луковичками. Чеснок бывает розовым или белым.

  Популярная овощная культура у многих народов по всему миру, так как имеет острый вкус и характерный запах, связанный с группой органических соединений-сульфидов. Листья, стрелки и цветоносы также съедобны и употребляются в основном у молодых растений. Таким образом не употребляются в пищу только корни растения и тонкая защитная шелуха зубчиков. Все части растения имеют характерный чесночный запах. Чеснок незаменим! Два-три зубчика ежедневно — вот посильная норма для любого человека, а тем более для людей, страдающих атеросклерозом. Многие заготовки на зиму без него тоже не обходятся.

Простые правила при выращивании:

  - Подготавливаем почву заранее. Вносим удобрение из компостной ямы -перегной, как и для других овощей.

  -Место для посадки чеснока должно быть солнечным и сухим, хотя весной и летом его хорошо поливаем, иначе головки будут мелкими.

  -Для посадки выбираем зубки равного размера и самые здоровые луковички.

  -Землю перед посадкой разравниваем граблями. Нарезаем бороздки через 15 см друг от друга. Зубки высаживаем в грядку через 5-6 см на глубину 4-5 см.

  -Подзимний чеснок сажать нужно примерно за месяц до наступления холодов. Если посадить раньше, чеснок прорастет, а если позже, под самые морозы — он подмерзнет, но и в том, и другом случае урожай будет не тот. Зубчики должны укорениться, а листочки появятся весной.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 121
Репутация : 3305
Дата регистрации : 2016-04-11

http://anonim.forumbook.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения