Агрофорум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
На хлеб админу



Группа в контакте

Статистика
Яндекс.Метрика

Груша Артемовская зимняя: посадка и подкормка

Перейти вниз

Груша Артемовская зимняя: посадка и подкормка Empty Груша Артемовская зимняя: посадка и подкормка

Сообщение автор Admin 2016-06-15, 10:22

Груша Артемовская зимняя: посадка и подкормка.

Груша Артемовская зимняя: посадка и подкормка Sam_0210  Груша Артемовская зимняя: посадка и подкормка Sam_0310

 Артемовская зимняя — сорт выведен на Донецкой опытной станции садоводства. Дерево среднерослое, с редкой узкопирамидальной кроной. Для получения более прочного скелета дерева следует проводить отгибание и деформацию веток. В молодом возрасте деревья нельзя обрезать коротко. Зимостойкость очень высокая. Листья и плоды поражаются паршой в незначительной степени. При орошении плодоносит ежегодно.

  Опылители: Стрийская, Кучерянка, Конференция, Говерла. Плоды от вышесреднего размера (185 г) до крупных (350 г), широкогрушевидной формы, слегка бугристые. Кожица в период съемной зрелости зеленой окраски с ржавыми пятнами, при созревании — зеленовато-желтая. Мякоть желто-белая, средней плотности, нежная, сладкая со слабым ароматом.
  Дегустационная оценка — 4-4,3 балла. Съемная зрелость плодов наступает с 15 по 25 сентября, потребительская — с января по апрель. Сорт перспективный для промышленных и любительских садов (источник: Наталья НЕМИЧЕВА).

  При посадке сада с грушевыми деревьями наиболее выигрышен участок с пологими склонами, широковолнистый. Под посадку груш отводят южные и прилегающие к ним склоны. На участке для посадки должен быть хороший дренаж, не допускается застой почвенных вод. Для выращивания груш подходят окультуренные супесчаные или же суглинистые почвы. Песчаные земли подходят для груши хуже, чем яблоне, чрезмерная увлажненность может вести к гибели растения. На участке уровень грунтовых вод для посадки груш не должен быть выше двух метров. Если вы отводите под грушевые посадки раскорчеванный участок после старого сада, должно пройти не менее четырех лет до новой посадки груш.

  Груша – дерево теплолюбивое, для нее важна плодородность почвы и обеспечение влагой. Она, по сравнению с яблоней, не так зимостойка, но, невзирая на достаточно высокие требования по выращиванию, при правильно подобранных сортах и адекватном их размещении на пригодных участках, организации достаточного агротехнического ухода это дерево будет хорошо расти и обеспечивать регулярными хорошими урожаями.
 Наилучшее время для высадки грушевых деревьев осенью – до момента промерзания почвы, весной – после того, как почва полностью оттаяла. При посадке используют схему 4-4,5м х 2,5-3м – в зависимости от рослости растений. Следите за тем, чтобы во время посадки место прививки у деревца на 5 см возвышалось над уровнем почвы. Саженец опускают в подготовленную и удобренную заранее ямку и засыпают грунтом, утрамбовывая.
 После посадки – поливают из расчета до трех ведер под каждый саженец. После посадки необходимо провести формирующую обрезку. Однолетние саженцы при посадке весной обрезают на высоте 90 см от земли. Если саженец двухлетний – следует удалить все ответвления до высоты в 50 см, укорачивают проводник.

 После закладки грушевых деревьев, первые три-четыре года растения удобряют используя азотные удобрения – до начала цветения, через 2-3 недели после начала цветения. Если деревья растут и развиваются слабо, нормы азотных удобрений можно увеличить.

 Если произошло промерзание корней и надземной части растения, либо повреждение болезнями, следует провести внекорневые подкормки используя раствор мочевины (0,5%). Калийные и фосфорные удобрения вносят по мере необходимости, учитывая состояние почвы и листвы. Необходимость в микроэлементах восполняют также путем внекорневых подкормок. Их проводят единоразово до или в момент цветения. Чтобы улучшить хранимость плодов, деревья обрабатывают солями кальция. Необходимо провести до шести таких обработок за сезон. Все внекорневые подкормки можно проводить одновременно с опрыскиванием фунгицидами и инсектицидами.

 Если у вас есть дачный участок – обязательно приобретите этот восхитительный вкусный сорт!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 121
Репутация : 3303
Дата регистрации : 2016-04-11

http://anonim.forumbook.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения