Агрофорум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
На хлеб админу



Группа в контакте

Статистика
Яндекс.Метрика

Мята перечная

Перейти вниз

Мята перечная Empty Мята перечная

Сообщение автор Admin 2016-08-22, 16:11

Мята перечная.

Мята перечная Myata11

  Многолетнее растение семейства губоцветных. Свежие листья употребляют как пряную приправу к овощным и мясным блюдам и для придания аромата различным напиткам и кондитерским изделиям, при засолке огурцов. Они богаты аскорбиновой кислотой, каротином, содержат рутин, ментоловое масло.

  Мята — лекарственное растение и хороший медонос. На одном месте культивируют 3-4 года. Размножают ее обычно делением корневищ, отводками, черенками, реже — семенами.

  Черенки заготовляют ранним летом, укореняют в песке. К осени они бывают готовы к высадке. Участок под посадку тщательно разделывают. Площадь питания растения при посадке на постоянное место — 50-60×20-30 см, на грядах высаживают трехстрочно с расстоянием между рядами 35, а между лентами в ряду — 70 см.

  На следующий год растения хорошо развиваются. В начале цветения в июле начинают срезать траву. За лето проводят 2-3 сбора пряной приправы. Осенью нужно внести на м² 1,5-2 кг перегноя.

  При размножении корневищами подбирают более крупные. Глубина заделки корневищ и посадки рассады — 6-8 см. Пряную зелень увязывают в пучки и сушат в тени.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 121
Репутация : 3295
Дата регистрации : 2016-04-11

http://anonim.forumbook.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения