Агрофорум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
На хлеб админу



Группа в контакте

Статистика
Яндекс.Метрика

Помидоры для ленивых

Перейти вниз

Помидоры для ленивых Empty Помидоры для ленивых

Сообщение автор Admin 2016-07-19, 18:39

Помидоры для ленивых.

Помидоры для ленивых Zhv7ha10

  Для тех, кто не хочет ни подвязывать, ни пасынковать, ни формировать, есть такие сорта,которые не требуют на выращивание много сил. Их под силу возделывать даже начинающим огородникам или тем, кто очень занят и бывает на даче лишь по выходным. Речь идет о штамбовых томатах.

  Многие эти сорта и гибриды неприхотливы.Они отличаются ранним созреванием, так что никакие теплицы им не потребуются. Стебли у этих растений толстые, листья среднего размера, высота - от карликовых до среднерослых. Пасынки у них начинают расти позже и слабее, чем у обычных сортов, а кусты не падают под тяжестью плодов без опоры.

  Ни пасынкования, ни вершкования не требуется. Эти томаты можно выращивать даже без подвязки к кольям или шпалере, и получать высокий урожай крупных спелых вкусных плодов.

  А еще у этих томатов компактная корневая система, что позволяет выращивать на единице площади больше растений. Сажают их уплотненно, ряды размещают через 50-70 см, а кусты в ряду - через 25-40 см.

  Плоды успешно вызревают в открытом грунте, созревая дружно. Выращенные под солнцем, они вкуснее, чем тепличные, да и ухаживать за ними значительно легче.
  Конечно нужно подготовить хорошую почву, заправив ее органикой, и выделить для томатов тепленькое местечко на южной стороне участка, защищенное от сквозняков.

  При посеве 6-10 апреля уже 18-25 июля можно получить зрелые плоды. Но сеять их раньше не нужно, потому что при посеве в марте можно не получить урожая совсем, потому что рассада перерастает, растения истончаются, цветы на первой и второй кистях осыпаются.

  Наиболее востребована потребителями красная и розовая окраска плодов, но в последнее время всё большее распространение получают образцы с оранжевыми и жёлтыми плодами, имеющими лечебное значение и не вызывающими аллергических реакций, присущих красноплодным формам.

Уход за низкорослыми томатами.

  Основное внимание уделяют подкормке, поливу, рыхлению, окучиванию и прополке сорняков. Можно закрыть междурядья мульчой, тогда сократятся поливы, да и сорняки не пробьются.

Сорта и гибриды.

  Фэмили, Кемеровец, Спиридон, Алтын и Карамелька созданы на Западно-Сибирской овощной опытной станции. Все они скороспелые, не высокие, их можно даже не подвязывать.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 121
Репутация : 3273
Дата регистрации : 2016-04-11

http://anonim.forumbook.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения