Агрофорум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
На хлеб админу



Группа в контакте

Статистика
Яндекс.Метрика

Чайная роза

Перейти вниз

Чайная роза Empty Чайная роза

Сообщение автор Admin 2016-06-17, 10:55

Чайная роза.

Чайная роза 1610

  Аристократичная «китаянка» — чайная роза в Европу попала лишь в начале XIX века. К тому времени ее менее прихотливая соотечественница, китайская роза, от которой чайная роза и произошла, уже более полувека удивляла европейцев мелкими, лишенными аромата цветками, которые, однако, покрывали собой куст не сразу, а постепенно, что растягивало период цветения с весны до поздней осени.

  Чайная роза поразила Европу «благородной осанкой» и необычайной красотой, а также приятным чайным ароматом. Крупные поникающие цветки были окрашены в нежно-розовые, кремовые и желтые тона.

  Цветы чайной розы имеют до 60 лепестков и достигают в диаметре более 12 см. Для чайных роз характерны остроконечные, удлиненные, медленно распускающиеся бутоны. Розы растут где угодно, вытягиваются в ширину на 1,2 метра и в высоту до 1,8 м. У чайных роз есть длинные стебли, которые делают розы идеальными для обрезки. Они могут быть разного цвета, с различным количеством цветовых градаций.

  Выбирать чайные розы нужно с учетом вашей климатической зоны и климата. Если в ваших краях лето влажное, то нужно защитить розу от ложномучнистой росы. Если сухое лето, то нужно смотреть, чтобы корневая система была жизнестойкая, и чайная роза была устойчива к жаре.

  В зависимости от сорта чайные розы способны выдержать морозы от – 12 градусов до – 23 градусов. Там где есть суровые морозы, нужна дополнительная защита роз. Это увеличивает показатель до – 29 градусов Цельсия. К меняющейся погоде более устойчивы чайные розы, у которых имеются толстые лепестки, они цветут продолжительнее, чем те розы, которых обрезают на букеты.

  Чтобы защитить чайную розу от болезней и чтобы она была морозоустойчива, нужно сделать розам прививку. К стволу с корнями прививают веточку чайной розы с почками, для этого в качестве подвоя берут устойчивую к болезням розу, морозостойкую. При этом клубок почек находится в основании растения. Если климат теплый, то клубок почек находится на высоте до 5 см над уровнем почвы. Если климат холодный, то ростки чайной розы должны быть надежно защищены от холода. Чтобы избавиться от воздушных зазоров, нужно заполнить наполовину отверстие почвой и хорошо полить. Затем полностью заполнить почвой и полить еще раз. Когда она уже высажена, то верхушку у розы обрезают, это нужно чтобы улучшить рост розы.

  Земля у чайной розы, как впрочем, и у других садовых растений, должна быть немного влажной на глубину примерно от 2,5 см до 5 см. Достаточно поливать один раз в неделю. Конечно, это еще зависит от конкретных условий разведения и климата. Песчаная почва и жаркие области нуждается в частом поливе, чем, если бы она росла в холодных областях. К примеру, можно сказать, что если земля на 8 см сухая, значит, ее нужно поливать. Только поливать нужно не листья чайных роз, а только землю, чтобы был усиленный рост корней. Если у чайной розы глубокие и сильные корни, они помогут чайной розе пережить засушливые времена.

  Чайные розы часто высаживают в саду отдельными рядами, так легче ухаживать. Расстояние между кустами роз должно быть 25 см до 65 см, нельзя допускать, чтобы росли сорняки.

  Чайные розы выращиваются не из-за их ландшафтного вида, а ради их великолепного цветения. Они хорошо выглядят в качестве изгороди с медленно растущими вечнозелеными растениями.

  Обрезка чайных роз ничем не отличается от обрезки других видов роз. Ветки с распустившимися розами, нужно регулярно срезать, тогда будет значительно меньше работ по обрезке их ранней весной. Нужно выбирать не такие колючие разновидности чайных роз, чем меньше будет шипов, тем при обрезке будет меньше проблем.

  Прежде чем обрезать розу, нужно убедиться в том, что на стебле чайной розы есть несколько листиков. Обрезать на 6 см выше ростка, который направлен наружу и под углом в 45 градусов, чтобы вода могла хорошо стекать. Вначале нужно обрезать поврежденные, больные, высохшие ветви розы. Нужно обрезать тонкие сухие ветви, которые имеют в диаметре меньше 1,2 см. Если обрезаются крепкие ветви, нужно оставить третью часть длины ветви, и быть размером примерно 21 см. Такая обрезка поощряет растение, чтобы у него были сильные стебли и большие цветы.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 121
Репутация : 3274
Дата регистрации : 2016-04-11

http://anonim.forumbook.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения